Cemayu Lodge

Servizi principali

  • The lagest option:
  • 11 ospiti
  • 7 letti
  • 6 camere da letto

Posizione

    Affacciato sul giardino, l'hotel Cemayu Lodge Oxapampa si trova a circa 25 minuti a piedi da Vatter Otto di Oxapampa. Sfoggiando una eccellente posizione, questo hotel invita gli ospiti al ristorante con menu à la carte, che serve piatti peruviani.

    Per raggiungere il centro di Oxapampa ci vogliono 15 minuti di cammino. Tra le attrazioni turistiche della zona c'è anche i Missouri Botanical Garden, a breve distanza dal Cemayu Lodge Oxapampa. La Grotta Tunqui Cueva è a circa 4 km da questo hotel elegante. Ben collegato a molte attrazioni, questa struttura elegante si trova a una distanza di 900 metri dalla stazione degli autobus Terminal terrestre.

    Alcune camere dispongono di un balcone e un salottino per la tua comodità. I bagni sono dotati di un WC e una doccia. L'armadio sono presenti nelle camere da letto separate. Il WC e la doccia sono forniti nei bagni ad uso esclusivo.

    Una colazione americana deliziosa viene offerta agli ospiti del Cemayu Lodge. Gli ospiti sono invitati al ristorante La Terraza de Chory a godere del cibo squisito.

    Recensione di un ispettore alberghiero

    Siamo stati al Cemayu Lodge per festeggiare il compleanno di mia moglie e devo dire che è stata un'esperienza incantevole. Le stanze sono spaziose e super confortevoli, con una vista che ti fa respirare la natura in tutto il suo splendore. Il personale è stato eccezionale: avevo chiesto una piccola torta per il compleanno e l'hanno preparata con grande cura, rendendo la giornata ancora più speciale! Inoltre, le colazioni sono state un vero piacere, con una selezione di specialità locali che ci hanno deliziato ogni mattina. Non vediamo l'ora di tornare!

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 11:00
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i letti supplementari.

    Opzioni di camere in Cemayu Lodge Oxapampa

    Alcune camere dispongono di un balcone e un salottino per la tua comodità. I bagni sono dotati di un WC e una doccia. L'armadio sono presenti nelle camere da letto separate. Il WC e la doccia sono forniti nei bagni ad uso esclusivo.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Bagni foto Cemayu Lodge Oxapampa Bagni foto Cemayu Lodge Oxapampa Amenities foto Cemayu Lodge Oxapampa Letti foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Amenities foto
    Camera superior con letto queen size

    Dimensioni: 22 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto Cemayu Lodge Oxapampa Bagni foto Cemayu Lodge Oxapampa Bagni foto Cemayu Lodge Oxapampa Amenities foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto
    Camera superior

    Dimensioni: 22 m²

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto
    Camera standard con letto queen size

    Dimensioni: 20 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto
    Bungalow deluxe

    Dimensioni: 30 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto
    Bungalow deluxe

    Dimensioni: 35 m²

    Tipo di letto: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto
    Camera tripla standard

    Dimensioni: 25 m²

    Tipo di letto: 3 letti singoli

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Letti foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Amenities foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto
    Camera tripla superior

    Dimensioni: 28 m²

    Tipo di letto: 3 letti singoli

    Più +
    Camera quadrupla

    Dimensioni: 30 m²

    Tipo di letto: 4 letti singoli

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Interno foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto
    Bungalow superior

    Dimensioni: 60 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Amenities foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Servizi foto Cemayu Lodge Oxapampa Letti foto Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto
    Casa di città con 2 camere da letto

    Dimensioni: 60 m²

    Tipo di letto: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Letti foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Amenities foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Amenities foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto
    Bungalow familiare

    Dimensioni: 75 m²

    Tipo di letto: 3 letti singoli

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto
    Camera familiare con letto king size

    Dimensioni: 50 m²

    Tipo di letto: 3 letti singoli

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Interno foto Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto
    Bungalow familiare

    Dimensioni: 80 m²

    Tipo di letto: 4 letti singoli

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Amenities foto Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Amenities foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto
    Bungalow familiare

    Dimensioni: 120 m²

    Tipo di letto: Letti matrimoniali

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Servizi foto Cemayu Lodge Oxapampa Letti foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Bagni foto Cemayu Lodge Oxapampa Amenities foto Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto
    Bungalow familiare

    Dimensioni: 160 m²

    Tipo di letto: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Amenities foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto
    Casa con 1 Camera da Letto

    Dimensioni: 28 m²

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Bagni foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto
    Suite con 1 camera da letto

    Dimensioni: 32 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Letti foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto
    Cottage con 1 camera da letto

    Dimensioni: 26 m²

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Letti foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Amenities foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto
    Cottage con 1 camera da letto

    Dimensioni: 26 m²

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    Cemayu Lodge Oxapampa Letti foto Cemayu Lodge Oxapampa Camera foto Cemayu Lodge Oxapampa Altro foto Cemayu Lodge Oxapampa Esterno foto
    Cottage con 1 camera da letto

    Dimensioni: 35 m²

    Tipo di letto: 2 letti singoli

    Più +

    Posizione di Cemayu Lodge Oxapampa

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto

    Opinioni degli ospiti di Cemayu Lodge Oxapampa

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Questo hotel elegante, il Cemayu Lodge ammette animali domestici?
      Questo hotel elegante, il Cemayu Lodge permette agli ospiti di soggiornare con i loro animali domestici.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Cemayu Lodge Oxapampa